domingo 25 de octubre de 202697.1 FM · San Luis de Gaceno, Boyacá
San Luis de Gaceno

Alcaldía de San Luis de Gaceno hizo inducción y reinducción para sus funcionarios y contratistas

La jornada de inducción y reinducción en San Luis de Gaceno fue para funcionarios y contratistas de la Alcaldía y buscó reforzar el bienestar laboral y las capacidades del equipo.

6 de mayo de 2026 · 1 min de lectura
Inducción y reinducción en San Luis de Gaceno: exposición sobre el ciclo PHVA ante funcionarios

Foto: Alcaldía de San Luis de Gaceno

La Alcaldía de San Luis de Gaceno informó el 6 de mayo de 2026, en su página de Facebook, que hizo la jornada para lograr una gestión «más eficiente y al servicio de la comunidad».

En las fotos se ve una exposición sobre el ciclo PHVA (planear, hacer, verificar y actuar) ante los asistentes, sentados en mesas redondas.

Funcionarios y contratistas de la Alcaldía de San Luis de Gaceno en la jornada de inducción
Asistentes a la jornada, sentados en mesas redondas frente a la pantalla de la exposición. Foto: Alcaldía de San Luis de Gaceno

La publicación no precisó cuántas personas asistieron, el día exacto de la jornada ni los demás temas tratados.

Escuche las noticias de San Luis de Gaceno y la región en el 97.1 FM.

Reciba las noticias de San Luis en su celular. Descargue la app oficial de La Voz de San Luis y active los avisos.

Descargar la app

Más noticias

Al aire97.1 FM La Voz de San Luis
Comunicación con criterio de unidad
0128 kbps
Saludos
Paute aquí311 504 9207